Талисманы в азартных играх

Азарт и суеверия всегда идут рука об руку: ведь игра — это дело, в котором значительную роль играет удача, понятие эфемерное и непредсказуемое. Поэтому в мире существует огромное количество самых разнообразных амулетов, призванных помогать игрокам.

В этой статье мы рассмотрим талисманы, которые, по словам обладателей, реально притягивают удачу в азартных играх

Свиноматка с поросятами

Свинья — древний восточный символ богатства, больших денег. Очень популярен в азиатских странах, представляет собой кулон в виде свиньи с подвесками-поросятами. В Китае такое украшение носят многие игроки, считается, что оно способствует внезапному богатству.

Заговоренная монета

У такого талисмана много вариаций: это может быть антикварная монета, заговоренная на удачу, или же первая заработанная или выигранная купюра. Принцип действия — подобное притягивается к подобному. Такой предмет часто кладут не только в карман, но и в обувь под пятку, считается, что в этом случае удача гарантирована.

Перец

Амулет в виде жгучего перца особо популярен в Италии, по опросам, его используют большинство местных игроков. Это может быть как пластиковая безделушка, которая продается на каждом углу, так и дорогое украшение из золота и бриллиантов. А вот второй по популярности талисман, приносящий удачу — красивая спутница рядом!

Кроличья лапка

Древний символ удачи, пришедший от кельтов, представляет собой настоящую лапу кролика, забальзамированную и оправленную в металл. Лапа должна быть строго левая и задняя. Вариант этого талисмана — шотландское украшение из настоящей лапки куропатки, украшенной камнями. Примечательно, что и лапку кролика, и лапку куропатки легко приобрести, такие талисманы свободно продаются.

Кошачий глаз

Многие верят, что этот камень защищает от необдуманного поведения и непредвиденных трудностей в игре. Амулет в виде кошачьего глаза носят как защиту от крупного проигрыша.

Четырехлистный клевер

Известнейший европейский символ-талисман, окруженный многими легендами. Считается, что клевер с четырьмя листиками — достаточно редкая находка, и тот, кто обладает им, точно поймает удачу!

О чем стоит помнить при выборе амулета?

Как бы не был популярен определенный символ, например, в Китае, это не значит, что он подойдет человеку из другой страны. Поэтому стоит прислушаться к себе: если вам не нравится свинья, значит, это не ваш вариант.

Следует выбрать амулет, который лично у вас стойко ассоциируется с богатством.

Цвет богатства — это красный и золотой. Самые ценные талисманы традиционно сделаны из золота.

Вещь должна быть небольшой, чтоб ее легко можно было спрятать. При этом талисман всегда должен быть под рукой.

И самое главное, талисман наделяет силой сознание человека, а значит, именно от вас и вашего поведения зависит, придет ли на этот раз в гости госпожа Удача.

*Статья написана в развлекательном формате