Покер Коула Палмера помог «Челси» разгромить «Эвертон»

Лондонский «Челси» продлил свою беспроигрышную серию в рамках Премьер-лиги, крупно обыграв на своем поле «Эвертон» (6:0). Такой результат стал возможен благодаря полузащитнику «синих» Коулу Палмеру, который отличился 4 раза.

Рядовая встреча 33 тура АПЛ могла бы остаться незамеченной, ведь «Челси» находится в середине таблицы, а «Эвертон» вовсе сражается за выживание. Однако, поединок получился богатым на события. Выделяется покер Коула Палмера. Игрок проводит свой лучший сезон в карьере. За последние 6 встреч он 5 раз признавался героем матча, забив на этом отрезке 11 голов и сделав 3 ассиста. А всего на его счету 20 голов в нынешнем чемпионате.

Помимо этого, во втором тайме случился неприятный эпизод перед пробитием пенальти. Коул Палмер, Николас Джексон и Чуквунонсе Мадуэке устроили стычку за возможность пробить одиннадцатиметровый. В итоге Палмер отпихнул партнеров и сам исполнил стандарт. После игры наставник «синих» Маурисио Почеттино назвал данный инцидент позором, и заявил, что в следующий раз применит санкции к провинившимся подопечным. При этом, тренер признал, что штатным пенальтистом является именно Палмер.