«Зенит» обыграл в гостях «Краснодар» и упрочил лидерство в РПЛ

В главном матче второго круга РПЛ «Зенит» встречался в гостях с «Краснодаром». Питерцы добились волевой победы (2:1), а их отрыв от прямого конкурента увеличился до 4 очков. За 7 туров до конца чемпионата подопечные Сергея Семака уверенно лидируют в таблице и идут к своему шестому подряд титулу.

Игра для «сине-бело-голубых» началась неудачно. Уже на 16-й минуте защитник «быков» Лукас Оласа вывел хозяев вперед. Однако в начале второго тайма Матео Кассьера сравнял счет, а через 15 минут с его передачи забил Артур. В концовке встречи защитник Тормена заработал второе предупреждение и досрочно отправился в раздевалку, оставив «Краснодар» в меньшинстве. В итоге победа осталась за гостями.

После неудачи наставник «быков» Мурад Мусаев заявил, что его подопечные провели лучшую игру под его руководством. Однако вся команда расстроена поражением. При этом, тренер остался недоволен арбитром матча.

Впереди у «Зенита» игра на Кубок России со «Спартаком», а затем встреча чемпионата с «Оренбургом». «Краснодар» же примет воронежский «Факел» в рамках РПЛ.