Лучшим футболистом марта в АПЛ стал форвард «Фулхэма»

Премьер-лига вместе с EA Sports определила лучшего игрока лиги в прошедшем марте. В этот раз приз получил нападающий Родриго Муниз, представляющий «Фулхэм». Игрок впервые удостоился такой награды.

За март бразилец успел отличиться в чемпионате 4 раза. Сначала он забил «Брайтону», потом сделал дубль в ворота «Тоттенхэма» и завершил месяц мячом в ворота «Шеффилда». Стоит заметить, что в феврале он также провел 4 гола, но те результативные действия принесли «дачникам» меньше очков.

Важно отметить, что игроки «Фулхэма» не получали подобной индивидуальной награды больше 14 лет. Последний раз в 2010 году данный приз получил кипер Марк Шварцер. А в 2001 году лучшим футболистом месяца признавался нападающий Луис Саа.

Родриго Мунизу всего 22 года. Он проводит третий сезон в Англии и первый в Премьер-лиге. Всего в текущем чемпионате он забил 8 голов и сделал один ассист в 20 матчах. Форвард является воспитанником «Фламенго», который он покинул в 2021 году, перейдя в «Фулхэм» за 8 млн евро. Сейчас его стоимость составляет 10 млн.