Дзюба может уехать в Китай после окончания текущего сезона

Форвард «Локомотива» рассматривает чемпионат Китая для продолжения своей карьеры. Артем Дзюба не прочь снова покинуть РПЛ и отправиться покорять Поднебесную. На данный момент у него контракт с «железнодорожниками», который заканчивается будущим летом. Предложения продлить трудовой договор с москвичами нападающий еще не получал.

Руководство «Локо» раздумывает над тем, чтобы расстаться с Дзюбой после нынешнего сезона. Артем является важным игроком для «железнодорожников», но его роль перестает быть ключевой. Кроме того, ему исполнится 36 лет к началу следующего чемпионата. А значит, высок риск, что его статистические показатели снизятся.

Сам форвард понимает, что контракт может быть не продлен, и ищет себе новое место работы. Вариант с переходом в китайский «Шанхай Шеньхуа» в приоритете, ведь его возглавляет хороший знакомый нападающего Леонид Слуцкий. Также есть возможность остаться в России. Подмосковные «Химки» и тульский «Арсенал» не прочь заполучить бомбардира, если оформят выход в Премьер-лигу по итогам сезона.

В текущем чемпионате Дзюба отличился 4 раза и сделал 3 ассиста в 18 турах РПЛ. Его стоимость на трансфермаркте опустилась до 2.8 млн евро.