Гризманн и Эдегор претендуют на приз игрока недели в Лиге чемпионов

Завершились первые четвертьфиналы в главном еврокубке. А значит, настало время выделять лучших. УЕФА, на своем сайте, обозначило круг претендентов на самого ценного футболиста. В списке из четырех игроков значатся: Антуан Гризманн, Мартин Эдегор, а также Фил Фоден и Рафинья.

Французский форвард «Атлетико» попал в число лучших благодаря голевой передаче на победный гол в домашней игре с дортмундской «Боруссией» (2:1). Антуан Гризманн был признан героем матча второй раз в этом плей-офф. До этого он проявил себя в поединке с «Интером» в ответной игре 1/8 финала.

А вот норвежец Мартин Эдегор не смог отличиться или сделать ассист в матче с «Баварией» (2:2). Но все равно попал в список претендентов благодаря низкому проценту брака и хорошей статистике.

Также в список УЕФА попал бразилец Рафинья. Он оформил дубль за «Барсу» в парижской встрече против ПСЖ. В итоге испанская команда добилась успеха (3:2).

Фил Фоден из «Ман Сити» также удостоился включение в список УЕФА. Он тоже не стал лучшим в матче с «Реалом», но забил красивый и важный гол в ворота мадридцев.