«Бавария» встретится с «Реалом» во втором полуфинале ЛЧ

В прошедшую среду завершились все четвертьфинальные матчи европейской Лиги чемпионов. По их итогам определились все 4 соискателя самого престижного клубного трофея. Последними счастливчиками стали «Бавария» и мадридский «Реал».

Мюнхенцы в упорной борьбе оставили за бортом турнира лондонский «Арсенал». После ничьей в Англии (2:2), подопечные Томаса Тухеля могли рассчитывать на успешное выступление в ответном поединке на своей «Альянц Арене». В итоге все решил единственный гол Джошуа Киммиха, забитый в первом тайме (1:0).

В параллельном матче «Манчестер Сити» принимал у себя «Реал». Первая встреча получилась яркой, но победитель не был определен (3:3). Ответная дуэль на «Этихад» тоже была ничейной (1:1). Дополнительные таймы также не выявили сильнейшего. А в серии пенальти удача была на стороне испанского гранда. Победный одиннадцатиметровый на счету защитника Антонио Рюдигера.

Таким образом, в первой полуфинальной паре сразятся ПСЖ и «Боруссия» из Дортмунда. А во второй встретятся «Реал» Мадрид и «Бавария».