Первую полуфинальную пару ЛЧ составили «Боруссия» и ПСЖ

Накануне определились первые счастливчики, прошедшие в полуфинал Лиги чемпионов. ПСЖ и «Боруссия» из Дортмунда оформили путевки, уверенно обыграв своих соперников. Теперь они между собой разберутся, кто больше достоин сыграть в Лондоне на «Уэмбли» в финальной встрече еврокубка.

В четвертьфинале парижане огорчили «Барселону». Причем после домашнего поражения от каталонцев (2:3), подопечные Луиса Энрике ехали в Испанию не в лучшем настроении. Но ответная игра сложилась благоприятно для ПСЖ. Французы разгромили оппонента (4:1). Дубль на счету Килиана Мбаппе.

Представители Дортмунда тоже проиграли свой первый четвертьфинал (1:2) мадридскому «Атлетико» на его поле, поставив себя на грань вылета. Но ответная встреча на домашней арене «Сигнал Идуна Парк» сложилась более удачно. «Боруссия» дожала соперника (4:2). А победный гол на счету Марселя Забитцера.

Оставшиеся два четвертьфинала пройдут сегодня 17 апреля. В них путевки в полуфинал разыграют «Бавария» и лондонский «Арсенал», а также «Манчестер Сити» и «Реал» Мадрид.

Первые полуфинальные игры пройдут 30 апреля и 1 мая. А ответные 7 и 8 мая.